Наша школа

Специальный приз жюри

«.. А был не глупее других, душа чиста и ясна, как стекло; благороден, нежен, и — пропал! Причина… Обломовщина!»

 (И.А. Гончаров)

Все мы помним ещё со школы произведение Гончарова о ленивом барине, который не желает подняться с дивана и изменить что-либо в привычном жизненном укладе. С максималистской горячностью юности вставали мы на сторону «вечного двигателя прогресса» Штольца. Тем интереснее теперь, по прошествии лет, посмотреть на знакомый сюжет с другой точки зрения. В 2019 году произведению Гончарова исполняется 160 лет, но актуальности своей оно не теряет.

Детская актерская труппа выпускников  «Кудроль»  под руководством Плетневой Анастасии Викторовны с удовольствием выбрали это произведение для постановки.
В наш быстрый, многоликий, многозадачный мир, так хочется остановится, что-то почувствовать,  услышать, понять и просто в забвении помечтать. Наш герой Обломов- симпатичен нам, мы завидуем его течению жизни: без гаджетов, новостных лент и забот.

12 марта театральная студия нашей школы блестяще выступила в районном конкурсе "Арлекино" КДЦ "Южный" города Всеволожска представив на суд жюри спектакль «Всё роднее Обломов».  14 коллективов из Всеволожска, Кудрово, Колтушей, Янино, Лесколово, Щеглово, пос. им. Морозова, Нового Девяткино показывали свое творчество.

Наш коллектив получил Специальный приз жюри «За обращение к русской классике».
Актёрский состав:

1. Макаров Тимур, 9.7

2. Попова Анастасия, 11.1

3. Фалкинберг Эдуард, 9.4

4. Каширина Евгения, 11.5

5. Рыжков Илья, 11.4

6. Говорков Георгий, 11.4

7. Кондратюк Даниил, 10.5

Молодцы, ребята! Примите наши поздравления!

thumb s1  thumb s2

Скоро этот спектакль мы покажем старшеклассникам в актовом зале нашей школы!

Не пропустите увидеть нашего Обломова.