Наша школа

Балтийский научно-инженерный конкурс

C 21 по 26 марта 2022 года в Санкт-Петербурге проходил финал одного из самых крупных в стране соревнований для юных исследователей и инженеров – XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса.

В отборочных этапах конкурса приняли участие более 2700 школьников из 74 регионов России, Республики Беларусь, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Польши.

В рамках Конкурса проводится традиционное мероприятие под названием «Пространство интеллектуального притяжения» – сочетание открытой выставки научных проектов с бесплатными лекциями, мастер-классами и экскурсиями для финалистов.

В этом году научно-популярные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках – именитых вузах Санкт-Петербурга (СПбПУ Петра Великого, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Горного университета, Академического университета, Университета ИТМО, РГПУ им. А.И. Герцена, и др.). Цель мероприятия – обеспечить плодотворное общение и обмен опытом между школьниками, деятелями науки и образования и бизнесом. 

По результатам конкурса Алиса Моховикова, ученица 10.1 класса была удостоена диплома лауреата премии учительского жюри. На секции Физиология и медицина Алиса представила проект «Воздействие раздражающего фактора (шума) на функции высшей нервной деятельности подростков».

Поздравляем Алису с заслуженной победой!

thumb balt1  thumb balt2  thumb balt3