Наша школа

Итоги полуфинала всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и Умники»

4 апреля на базе ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся полуфинал регионального этапа всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и Умники». В нем приняли участие 23 учащихся школ Ленинградской области, показавшие наиболее высокие результаты на заочном отборочном туре. В финал в качестве «агонистов» (состязающихся на игровых дорожках) прошло 9 участников, среди них двое учащихся МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово»: Берестенко Виктория (учитель Ермолина Н.А.) и Мевлютова Виктория (учитель Яковенко М.Л.).

 «Про передачу «Умники и Умницы» я никогда не слышала и очень волновалась, что не пойму правила или же что-то пойдёт не так. Для моральной подготовки накануне я посмотрела около 5-ти выпусков этой телепередачи, но все теоретические аспекты игры оказались очень простыми, и я поняла, что мои переживания были напрасны.

Я выступала первой, что для меня было довольно неожиданно. Я немного растерялась, но это не помешало мне правильно ответить на вопросы и выиграть в своей тройке.

Вопросы были разнообразными. Некоторые были довольно простыми, но были и очень сложные.  Безусловно, эта олимпиада требует тщательной подготовки и обширных знаний во многих предметных областях. Необходимо очень хорошо знать многие литературные произведения и историю.

Я очень рада, что моё первое участие стало для меня таким успешным и надеюсь, что в финале я покажу себя ещё лучше».

Берестенко Виктория, класс 10.5

 

15 апреля 2022 года на базе ГБУ ДО Центр «Интеллект» состоится региональный финал всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и Умники».

Мы гордимся успехом Виктории и желаем удачи в финале!

thumb umn1  thumb umn2  thumb umn3