Наша школа

Школа-технопарк Кудрово и Креативный кампус Агостия (Индия) проведут индийско-российский хакатон

4 - 5 июня 2022 школа-технопарк "Кудрово" и Agastya Campus Creativity Lab проведут индийско-российский хакатон Building A Sustainable World.

10 команд индийских и российских школьников предложат технологии и научные решения для улучшения благосостояния людей и окружающей среды. 

По традиции, темы проблем, которые предстоит решить школьникам, держатся в секрете до начала хакатона. Индийские, и российские организаторы предполагают, что в тематическом поле хакатона будут решения для незащищённых групп населения, чистой городской среды, смягчения воздействия климатических изменений и эффективного сельского хозяйства.

Нет сомнении, что это именно те области, где молодые программисты, инженеры и дизайнеры могут предложить гениальные решения, а также найти свою будущую профессию!

Организаторы хакатона Building A Sustainable World -  Agastya International Foundation - с индийской стороны и Санкт-Петербургский электротехнический университет "ЛЭТИ" и школа-технопарк Кудрово - с российской.

Информация об организаторах и участниках

Школа-Технопарк Кудрово расположена в густонаселенном пригороде Санкт-Петербурга.  С 2016 года она также является ресурсным центром для 18 школ и колледжей Ленинградской области. Более 1500 старшеклассников посещают внеклассные занятия под руководством студентов и преподавателей  Санкт-Петербургского электротехнического университета. Они проходят в классах и лабораториях робототехники, промышленного и автомобильного дизайна, интернета вещей, нанотехнологий и микроэлектроники, 3D-моделирования прототипов для машиностроения, бионики и электроники, информационно-коммуникационных технологий, геоинформационных систем и экологии.

Санкт-Петербургский электротехнический университет "ЛЭТИ" - старейший электротехнический университет Европы (основан в 1886 году). Сегодня его факультеты и кафедры предлагают широкий спектр курсов и научно-исследовательских работ в области электроники, компьютерных технологий, мехатроники, радиотехники, искусственного интеллекта и других передовых исследований. Для иностранных студентов он предлагает широкий спектр курсов магистратуры и бакалавриата. Школа Кудрово является форпостом ЛЭТИ, где его студенты и преподаватели ведут занятия и научно-исследовательские проекты с детьми, обладающими научным и инженерным мышлением.

Международный Фонд Агастия  

Agastya International Foundation - индийский образовательный фонд и некоммерческая организация, расположенная в Бангалоре, Индия, чья миссия – поддерживать, мотивировать и развивать творческий потенциал детей из бедных семей, а также учителей Индии. Фонд Агастия управляет Кампусом творческих лабораторий, который включает центры наук и искусств, многочисленные лаборатории, инновационный центр, центр научного моделирования, экологическую лабораторию под открытым небом и другие образовательные объекты. В школе работает 800 учителей и 280 волонтеров. Ежедневно кампус принимает более 650 детей из 8-10 школ, кроме того, здесь проходят обучение учителя из семи индийских штатов.

thumb khat1