Наша школа

В Ленинградской области проведен репетиционный экзамен по русскому языку в 9 классах

07 апреля в Ленинградской области для обучающихся 9-х классов состоялся репетиционный экзамен по русскому языку. В нем приняли участие 15,3 тысяч девятиклассников региона. Среди них 3284 обучающихся из Всеволожского района.

Во Всеволожском районе репетиционный экзамен проходил в 32  пунктах проведения экзаменов, созданных для проведения государственной итоговой аттестации в 9 классе в 2022 году.

Аудитории пунктов проведения оборудовались системами видеонаблюдения, во многих школах за ходом тренировочного экзамена можно было наблюдать в режиме реального времени. Благодаря проведению такого мероприятия выпускники смогли  «погрузиться» в атмосферу проведения настоящего экзамена: сдача телефонов и личных вещей, металлодетектор, проверка документов, регистрация, рассадка по аудиториям. В пунктах проведения репетиционного экзамена присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, контролируя соблюдение установленного порядка.

Во время тренировки отрабатывалась технология сканирования экзаменационных бланков и их передачи в электронном виде по сети «Интернет», также как это будет проходить и на реальных экзаменах в 9 классе в 2022 году.

Работы выполнялись 3 часа 55 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность выполнения заданий увеличивалась по их желанию на 1,5 часа. Участники могли пользоваться орфографическими словарями, которые выдавались в школе.

Девятиклассники познакомились с вопросами организации и проведения ГИА по русскому языку на практике, проверили свою готовность к экзамену.

Напоминаем, что до экзаменов остается совсем немного времени. Основной период государственной итоговой аттестации в 9 классе пройдет с 19 мая по 9 июля 2022 года.

thumb russian1  thumb russian2