Наша школа

Хакатон. Анонс

23 апреля на базе ЦО «Кудрово» по плану работы Регионального сетевого ресурсного центра развития образования Ленинградской области совместно с Санкт-Петербургским электротехническим университетом «ЛЭТИ», Центром для одаренных детей «Интеллект» для школьников Ленинградской области будут проведены Хакатоны по «Мобильной робототехнике» и «Интернету вещей». Приедут команды из разных школ ЛО.
Почему у нас? Потому что в школе-технопарке есть 8 лабораторий: робототехники, промышленного и автомобильного дизайна, интернета вещей, нанотехнологий и микроэлектроники, 3D-моделирования и прототипов, бионики и электроники, информационно-коммуникационных технологий, геоинформационных систем и экологии.
Участникам команд необходимо обладать следующими компетенциями:
По компетенции «Мобильная робототехника» ребятам надо уметь работать с любой робототехнической платформой, позволяющей команде создать робота, решающего поставленную задачу – это езда по линии, распознавание и перемещение (толкание) объектов, ориентация по датчикам в пространстве. Другими словами, робот должен проехать по коридору и убрать лишние объекты, чтобы получить соответствующее образцу расположение нужных объектов.
По компетенции Интернет вещей» участникам хакатона необходимо умение собирать конструкции на базе Ардуино или совместимой платформы, EthernetShield или Микроконтроллер с возможностью подключения к сети Интернет, нужны определенные датчики и другое оборудование для выполнения поставленной задачи.
Для Scratch10+ важны навыки дизайна и программирования в среде Scratch.
Хакатоны запомнятся участникам еще и тем, что в этом году во время проведения соревнований к процессу подключатся наши партнеры из Фонда Праваха, которые при поддержке Посольства Индии в Москве организуют индийско-российский хакатон «Технологии Устойчивого Будущего//Building A Sustainable World» во время летних каникул в июне.
Программа Хакатона ЛО:
Регистрации участников10.30 -11.00. Завтрак.
Открытие Мероприятия 11.00 -11.30.
Проведение Хакатонов 11.30-15.00.
Обед 15.00-15.30, подведение итогов
Награждение, закрытие Хакатонов 15.30.