Наша школа

«Умные каникулы». День 2

Второй день олимпиадной смены для одаренных детей «Умные каникулы» выдался насыщенным. Так, Анна Евгеньевна Воронцова, профессиональный экскурсовод, увлечённый историей и культурой нашего города, провела обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Юные историки и искусствоведы узнали ещё больше тайн истории и архитектуры, познакомились с интересными фактами из биографии Петра Великого, выяснили инженерные тонкости и нестандартные решения при возведении памятника Петру на Сенатской площади, а также причины строительства Исаакиевского собора (нетипичного для православных храмов его архитектурного решения) и многое другое. Администрация школы выражает благодарность Анне Евгеньевне Воронцовой!

Остались довольны сегодняшним занятием и ребята-физики, т.к. с ними практическое занятие провел Георгий Леонидович Куранов, доктор химических наук, профессор.

Также педагоги-психологи Татьяна Владимировна Емельяненко и Елена Геннадьевна Цепко провели для ребят мастер-класс «Так ли важно, то, что срочно», направленный на постановку целей и организацию своей деятельности, а учитель технологии Сергей Александрович Елисеев вместе с участником заключительного этапа ВСОШ Шароновым Андреем в рамках мастер - класса «Покоряя вершины» поделились опытом участия и дали бесценные советы обучающимся нашей школы.

thumb umn kan1  thumb umn kan2  thumb umn kan3  thumb umn kan4  thumb umn kan5  thumb umn kan6