Наша школа

Международный молодежный хакатон

3 июня на базе МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» в онлайн формате получил старт Международный молодежный хакатон «Технологии Устойчивого Будущего//Building A Sustainable World» по Робототехнике, Интернету вещей и разработке приложений.  

Организаторами Хакатона являются Фонд Праваха, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» при поддержке Посольства Индии в Москве.

Ровно в полдень участники хакатона услышали приветственные речи доктора Шишира Шротрия, советника по науке и технологиям Посольства Индии в Москве, Романа Бабушкина, советника-посланника Посольства России в Индии, г-жи Виноды Кайлас, руководителя Фонда "Праваха", Анастасии Мининой, проректора по международной деятельности, к.т.н., доцента кафедры информационно-измерительных систем СПб ГЭТУ «ЛЭТИ».

После приветствия почетных гостей тимлидеры каждой из четырех индийских и трех российских команд объявили названия команд, а ребята, коротко рассказав о себе по-английски, поиграли в управляемую модераторами игру на знание особенностей истории, быта и культуры обеих стран «Верю - не верю».

Затем всем участникам Хакатона были представлены жюри и наставники национальных команд, объявлены темы, заданные командам генератором случайных чисел, и Правила проведения Хакатона.

На этом торжественная часть открытия хакатона закончилась, команды стали планировать свою деятельность на два последующих дня соревнований, которые будут проходить 4–5 июня 2022 г. для российских ребят очно на базе МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», для индийских – в Индии.

Российские команды – это две сборные команды победителей региональных чемпионатов по «Мобильной робототехнике» и «Интернету вещей» 10+ и 14+, большинство из которых обучающиеся МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», и трое ребят из МОУ «Гимназия» г. Кириши, третья команда представлена студентами СПб ГЭТУ «ЛЭТИ», среди которых есть выпускник центра образования «Кудрово» 2020 года, победитель региональных и всероссийских чемпионатов и конференций Игорь Сыровенко.

thumb IMG 8547  thumb IMG 8832  thumb IMG 8836 thumb IMG 8845