Наша школа

Летняя профильная смена по технической направленности для обучающихся школ Всеволожского района

8-9 июня на базе Технопарка МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» для обучающихся школ Всеволожского района была организована Летняя профильная смена по технической направленности.

За два дня лаборатории ЦО «Кудрово» посетили около ста обучающихся 7-10 классов из девяти школ района: МОУ «Гарболовская СОШ», МОУ «Ново-Девяткинская СОШ №1», МОБУ «СОШ «Янинский ЦО», МОУ «Всеволожский ЦО», МОУ «Дубровская СОШ», МОУ «СОШ «Лесколовский ЦО», МОУ «СОШ «Рахьинский ЦО», МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО №1», МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО №2».

Детский инжиниринговый центр во главе с руководителем Кадиевым С.М. продемонстрировал результат совместной деятельности школы-технопарка и СПБ ГЭТУ «ЛЭТИ» - электромобиль «Кудровер-1».

Мастер-классы в лабораториях робототехники, интернета вещей, нано технологий и микроэлектроники и 3-Д моделирования и прототипирования не оставили равнодушными ни одного из гостей, как и экскурсия по другим лабораториям, Интерактивному музею науки и техники «Россия в научно-техническом прогрессе: от славного прошлого к уверенному будущему» и студии «Гончарное дело».

Ребята с удовольствием написали отзывы о мероприятии.

«Школа такая классная, огромная и интересная. Так бы и учился здесь. Столько всяких кабинетов и интересных штучек! Даже заблудиться можно. Но очень круто!»

«Меня заинтересовали лаборатории и все, что находилось в них. Больше всего понравилась робототехника и машины, которыми можно управлять. В музее тоже было довольно интересно. А старые радио и теле-приборы позволили окунуться в прошлое».

«Крутая школа! Многофункциональная! Много возможностей. В будущей профессии может пригодиться. Можно попробовать себя в разных сферах, понять, что тебе больше нравится, подходит».

«Школа мне очень понравилась! Интересно, увлекательно, познавательно! Мне бы очень хотелось учиться в такой школе. Много возможностей для развития! Возьмите меня к Вам! Девушка-гид, что возле музея стоит – супер!»

«Я думаю, что эта школа поможет многим ребятам определиться с будущей профессией. В общем, крутая, интересная школа!»

«Хочу в вашу школу. Лучше школ, пока что не видел. Как перейти к вам? Так бы жить остался…»

thumb letn sm1  thumb letn sm2  thumb letn sm3  thumb letn sm4 thumb letn sm5  thumb letn sm6