Наша школа

Соревнования «Молодые герои Заневки»

10 июня в парке «Оккервиль» собрались представители трудовых бригад школ МО «Заневское городское поселение», а также губернаторского молодежного трудового отряда. Состоялись, ставшие уже традиционными, соревнования «Молодые герои Заневки».

Квест был приурочен ко Дню России, поэтому и задачи были соответствующие. Так, подростки отвечали на вопросы по истории нашей Родины, вспоминали русские пословицы, сказки и песни, повторили географию, ища на карте различные регионы и даже представили народный танец. Пожалуй, самым ярким испытанием стала седьмая станция. Юношам и девушкам следовало «превратиться» в достопримечательности. Школьники складывались в фигуры, изображая Большой театр, фонтан «Самсон», памятник «Рабочий и колхозница», Транссибирскую магистраль и многое другое. Из спортивных дисциплин – прыжки на скакалке и дартс. Еще одно упражнение на меткость заключалось в том, чтобы закатить волейбольный мяч клюшкой в небольшие ворота.

По итогам состязаний в абсолютные лидеры вышел губернаторский молодежный трудовой отряд, на втором месте расположились ребята трудовой бригады ЦО «Кудрово».

thumb summer1  thumb summer2  thumb summer3  thumb summer4  thumb summer5  thumb summer6  thumb summer7