Наша школа

«Умные каникулы». Итоги

Вот и завершилось проведение олимпиадной смены для одаренных детей «Умные каникулы». В течение олимпиадной смены 60 обучающихся 5-10-х классов нашей школы углубленно занимались с учителями МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», а также с членами жюри регионального этапа ВсОШ по обществознанию Наумовым С. А. и Хеорхе И. И., по учебным предметам, вкусно обедали, работали над проектами по теме «Популяризация олимпиадного движения в МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», занимались физической культурой, знакомились с историей Санкт-Петербурга через пешеходную экскурсию, а также посещали следующие интеллектуальные и развлекательные мероприятия: квест, квиз «Битва умов», мастер-классы и тренинги в различных сферах «Так ли важно, то, что срочно», «Покоряя вершины», «Внутренний ресурс», «Блоггинг», «Жизнестойкость», «Интеллектуальная собственность. Создание и защита», «Креативность».

В день закрытия «Умных каникул» участники защищали проекты по теме «Популяризация олимпиадного движения в МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово». Члены жюри и участники высоко оценили проекты ребят и получили много позитивных эмоций. Среди представленных проектов особенно хотелось бы отметить следующие: создание буклетов «Олимпиада - твой путь к успеху», «Олимпиадное движение МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», стендового доклада с анализом участия школы в ВсОШ, интервью с кураторами олимпиадного движения, педагогами и участника ВсОШ, видео-интервью с Теленковым Александром, активным участником олимпиадного движения, который прошел конкурсный отбор и посетил лагерь «Артек», создание  эмблемы-значка олимпиадного движения в нашей школе и др.

В конце последнего дня олимпиадной смены ребятам было предложено оценить организацию мероприятий по различным критериям, а также высказать предложения по улучшению проведения олимпиадной смены (анонимно). Анализ ответов показал, что что все обучающиеся высоко оценили организацию мероприятий и работу педагогов. Например, «Хочется выразить огромную благодарность за предоставленную возможность начать свое лето с пользой, поставить новые цели», «Спасибо за уделенное время и средства, все это было не напрасно!», «Умные каникулы» принесли мне только положительные эмоции. Я замотивирована участвовать в олимпиадах!», «Всё понравилось! Программа, которую подготовили учителя, была интересной и познавательной, а дополнительные занятия оказались очень увлекательными», «Спасибо! Вы разнообразили наше лето!».

Все участники олимпиадной смены для одаренных детей пополнили свое портфолио сертификатами участников «Умных каникул» в объеме 60 часов!

Администрация школы выражает благодарность всем тем, кто принимал участие в организации и проведении «Умных каникул» и верит, что организация таких смен станет традицией в нашей школе.

thumb umn k1  thumb umn k2  thumb umn k3  thumb umn k4  thumb umn k5 thumb umn k6  thumb umn k7  thumb umn k8  thumb umn k9  thumb umn k10 thumb umn k11   thumb umn k12  thumb umn k13