Наша школа

Военно-спортивный форум

22 июля 2022 года на территории музея «Ленрезерв» под руководством Общественной палаты Санкт- Петербурге планируется проведение военно-спортивного форума (далее — форум).

Форум организуется для обеспечения функционирования системы патриотического воспитания детей, подростков и молодежи и повышения количественных и качественных  показателей  их  вовлеченности,  укрепления положительного образа Вооружённых Сил Российской Федерации и правоохранительных органов, повышения престижа  военного  образования  и военной службы, в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» Национального проекта «Образование», при поддержке Министерства просвещения Российской   Федерации,   3ападного   военного   округа,    Администрации    Санкт- Пeтep6ypra.

Для гостей и участников Форума проведут экскурсию по одному из уникальных музеев Санкт-Петербурга, основанного на самой большой в мире частной коллекции автомобилей, военной техники и материального наследия Великой Отечественной войны. 

Помимо этого, на площадке форума будет организована выставка современного вооружения, спецтехники, средств связи и обмундирования. Военные учебные заведения Санкт-Петербурга и Ленинградской области представят экспозиции и стенды, проведут консультации для будущих курсантов и старшеклассников, расскажут о достоинствах и преимуществах своих образовательных учреждений и познакомят со всеми аспектами учебного процесса.

У всех посетителей будет возможность познакомиться с работой ведомств – свои экспозиции на Форуме представят Главное Управление МЧС, Главное Управление МВД, Главное Управление войск национальной гвардии, Военный комиссариат Санкт-Петербурга, Следственный комитет. Пройдут показательные выступления подразделений специального назначения и кинологической службы, будут организованы площадки ДОСААФ, военно-прикладных клубов и стрелковых центров.

Контактные                  данные                 оргкомитета:

+7(911)9812243, orgkomitet@,spbspoitforum.lu Валерия Малевская.

Регистрация участников осуществляется на сайте https://milsportforum.ru, также на сайте можно ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии