Наша школа

Профессиональный разговор

8 сентября в центре образования «Кудрово» состоялась встреча заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Викторовны Васильевой с педагогической общественностью Ленинградской области. В мероприятие принял участие заместитель председателя правительства по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов.

Профессиональный разговор по теме «Итоги и перспективы реализации национального проекта «Образование» состоялся в рамках областного женского форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева обозначила основные задачи, которые стоят перед системой образования в новом учебном году: начало работы по обновленным ФГОС начального и основного общего образования; завершение запланированного обновления школьной инфраструктуры; открытие новых школьных зданий, в том числе после капитального ремонта; эффективное использование цифровой образовательной среды; сопровождение школьных управленческих команд; работа со школами с низкими образовательными результатами. В фокусе внимания также будут оставаться воспитательные и просветительские проекты, отдельная роль отводится проекту «Разговоры о важном». Цель у всех этих начинаний одна – обеспечить каждого школьника, независимо от места его жительства, равными по доступности условиями качественного общего и дополнительного образования. Решать задачи, стоящие перед системой, предстоит учителю, и его качественная работа – ключевое условие для достижения целей, стоящих перед системой образования в рамках национального проекта «Образование».

thumb forum1  thumb forum2  thumb forum3  thumb forum4  thumb forum5