Наша школа

Урок хоккея

21 октября в «Хоккейном городе» прошел первый «Урок хоккея» для учеников Центра образования «Кудрово» – образовательное мероприятие для школьников младших классов, которое проводится под эгидой КХЛ при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России.

Перед началом матча против «Автомобилиста» на базе СКА собрались ученики 3-х классов. Необычный хоккейный урок для детей прошел в интерактивно-игровом формате: участникам необходимо было пройти 8 станций, на каждой из которых они узнавали все больше об игре с шайбой, а также выполняли различные задания в форме квеста.

Ребята подробно изучили ледовую арену, узнали, для чего нужны борта, защитные стекла, линии разметки, и где находятся команды во время игры. Школьники смогли ощутить себя настоящими хоккеистами: примерили экипировку и на себе почувствовали, какими навыками должен обладать профессиональный игрок. Меткость можно было проверить на станции флорбола, а силу и ловкость – на веселых хоккейных аттракционах.

Познакомились юные гости «Хоккейного города» и с другой стороной хоккея – вместе с представителями фанатского сектора СКА выучили кричалки, девушки из группы поддержки «SKA Sisters» провели танцевальный мастер-класс, а на всем пути ребят неизменно поддерживал Конь-Огонь.

В финале квеста каждый из участников получил «Азбуку КХЛ», в которой просто и понятно рассказывается про правила игры в хоккей. Получив новые знания, школьники отправились в Ледовый на матч СКА – «Автомобилист», где смогли воочию увидеть и почувствовать все то, о чем узнали на «Уроке хоккея».

thumb hokey1  thumb hokey2  thumb hokey3  thumb hokey4  thumb hokey5