Наша школа

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Для воспитанников наших дошкольных отделений прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, героическими подвигами наших предков. Во время проведения цикла занятий по теме «Наша Родина – Россия» ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, слушали гимн России.

В преддверии праздника, «Дня народного единства», группы Фантазеры и Эрудиты ДО №1 отправились в виртуальное путешествие, в прошлое нашей Родины. Педагоги спели им песню «С чего начинается Родина». Затем узнали, как для защиты Русского государства собирали народное ополчение Минина и Пожарского. Показали свою силу и удаль в эстафетах: «Доставь снаряды», Передай депешу" и др. прочитали стихотворения о Родине, символах страны и узнали о том где стоит памятник народным героям! Вместе слушали и пели гимн РФ и песню «У моей России».

В ДО №2 дети группы «Цветики-семицветики», поговорили о дружбе народов, о толерантности и изготовили все вместе «Дерево дружбы». Группа «Сказка» создали плакат, а группа «Умки» узнали, что значит «Единство», какие народы живут в нашей стране. Чем славится наша страна Россия, вспомнили символику, построили Кремль и подготовили открытки.

Ребята из ДО №3 группы «Краски» и «Радуга», «Дружба» и «Улыбка» играли в игры «Достопримечательности России, собирали пазлы с символикой, подготовили плакат с национальными костюмами народов России, а малыши из группы «Капельки» раскрасили флажок.

Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви к Родине, ответственность за ее судьбу, формирует доброе отношение к людям разных национальностей, развивает такие качества как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности судьбе своей страны, своего народа. Педагоги помогли ребятам выяснить простые истины: мы сильны тогда, когда мы едины; жить в мире и согласии.

thumb 1  thumb 2  thumb 3  thumb 5  thumb 7  thumb 9  thumb 11