Наша школа

Тропой пятиклассника

В нашем центре образования «Кудрово» уже стало доброй традицией, для вчерашних четвертых классов, проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое событие провели представители Совета старшеклассников под названием «Тропой пятиклассника».

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в основную школу. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, разные учителя проводят уроки, новый классный руководитель. Словом, ученики стали старше, требования строже, больше самостоятельности и ответственности. И как любое событие, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

Все встретились на площади перед школой. И вот под звуки торжественной музыки ведущие открыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе по своему профилю.

Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний. После того, как на первом этапе каждый класс представил себя, ребята отправились «Тропой пятиклассника» по станциям «Умники и умницы», «Игра слов», «Безопасность. ПДД», «Музыкальная», «Всезнайка».

Главной задачей было сплотить класс в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, дать возможность включить логику мышления, фантазию, да и просто получить заряд позитивной энергии.

Ребята с огромным интересом и восторгом участвовали в конкурсах. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В конце мероприятия пятиклассники с Советом старшеклассников приняли участие в танцевальном флешмобе, который объединил всю параллель пятых классов. На прощание ведущие пожелали с гордостью носить имя пятиклассника центра образования «Кудрово» и счастливого пути на «тропе» ученика пятого класса.

Спасибо всем пятиклассникам, классным руководителям и старшеклассникам, которые приняли участие в организации и проведении Посвящения!

thumb 5klassniki1  thumb 5klassniki2  thumb 5klassniki3  thumb 5klassniki4  thumb 5klassniki5