Наша школа

Конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Итоги

С целью повышения интереса обучающихся образовательных организаций Ленинградской области к изучению физики, экологии, биологии, географии и химии, приобщения их к самостоятельным исследованиям в области этих наук, способствование их профессиональному самоопределению 19 ноября 2022 года на базе ГБУ ДО «Центр «Интеллект» состоялась Региональная научно-исследовательская конференция «Практика – критерий истины» VI регионального этапа XIX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в конференции и представили свои исследовательские работы:

  • Моховикова Алиса, обучающаяся 11.1 класса, выступила с работой «Воздействие раздражающего фактора (шума) на функции высшей нервной деятельности подростков» (педагог Старцева Ольга Александровна);
  • Горбунова Маргарита, обучающая 11.2 класса, выступила с работой «Влияние различных участков видимого спектра солнечного излучения на рост и развитие проростков микрозелени».

Моховикова Алиса, Горбунова Маргарита, а также Минц Светлана Викторовна, учитель биологии, сопровождающая и поддерживающая участниц, отмечают, что конференция прошла в доброжелательной обстановке, докладчики проявили свои способности, знания и талант, ознакомили других участников и экспертов с выполненными исследованиями и проектами в области физики, экологии, биологии, географии и химии. Члены жюри оценили выступающих, высказали некоторые замечания и пожелания.

Моховикова Алиса была удостоена дипломом 2 степени и будет представлять Ленинградскую область на заключительном этапе XIX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Поздравляем Алису и желаем удачи на следующем этапе Конкурса!

thumb konf Mend1  thumb konf Mend2  thumb konf Mend3  thumb konf Mend4