Наша школа

Социальное партнёрство дошкольного отделения МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» по вопросам физического воспитания дошкольников

10 ноября 2022 года состоялось заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ Всеволожского района по теме «Социальное партнерство ДОО по вопросам физического воспитания дошкольников, как фактор повышения качества дошкольного образования».

Лаврова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре в дошкольном отделении №1 МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» в своем выступлении подробно остановилась на опыте участия наших воспитанников дошкольного отделения в спортивном фестивале «Я - будущий чемпион».

Следует отметить, что формирование у детей навыков и привычек ЗОЖ невозможно без тесного сотрудничества с семьей. Двигаясь в этом направлении, вся работа с родителями строится на основе диалога. Родители – активные участники образовательно-воспитательного процесса. Совместно с родителями на базе наших дошкольных отделения проходят соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященное к Международному дню семьи – 15 мая, Спортивный праздник для пап, посвященный 23 февраля, День Здоровья и т.д.

Благодаря тесному взаимодействию с ДЮСШ наши воспитанники имеют возможность участвовать в спортивно-массовых мероприятиях таких как Легкоатлетический пробег «Колобок», организаторам пробега является администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, с целью популяризации оздоровительного бега, привлечения к занятиям физической культурой и спортом детей дошкольного и младшего школьного возраста и воспитывает волевые качества и спортивный дух.

thumb 1  thumb 3  thumb 4