Наша школа

Информация о проведении Большого теста по истории Великой Отечественной войны

МОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" стало площадкой для проведения международного проекта "Большая история"! Молодежный парламент при Государственной Думе, молодежные парламенты субъектов Российской  Федерации, реализуют международный проект «Большая история», направленный на историческое просвещение. Это проведение теста, посвященного итогам Года памяти и славы в онлайн и оффлайн формах. Тест пройдет во всех субъектах России и более чем в 50 странах мира. Онлайн тест можно пройти по ссылке https://big-history.ru. Оффлайн тест можно пройти на базе школы. Адрес регистрации детей: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Начало Теста в 11.00 по местному времени. Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 2 декабря 2022 года.
Тест включает в себя 40 заданий.
Общая сумма баллов за Тест – 40.
Язык Теста – русский.
Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению.
Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 90 минут.
Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. По нему участник Теста сможет проверить свой по итогам проведения Теста.
Для прохождения онлайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте Теста. Общее время выполнения заданий участниками он-лайн Теста – 40 минут. Результат онлайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.