Наша школа

О, это волшебство Зимнего бала!

Помните, как собиралась на свой первый бал Наташа Ростова в романе «Война и мир» Льва Толстого? Как она волновалась, готовилась, как радовалась тому, что она будет кружиться в танце с кавалером. Казалось, все это кануло в Лету, хотя не спешите с выводами. Для старшеклассников Центра образования «Кудрово» на Старый-Новый год прозвучали фанфары, возвещающие о начале Зимнего бала «Сквозь века».

Все мы были рады встретиться в этой удивительной атмосфере Бала. И вот на сцену выходит церемониймейстер, который объявляет первый танец Бала – полонез.  В торжественном танце-шествии мы увидели девушек, в летящих платьях и в туфлях на высоких каблуках, которые шествовали об руку с чопорно серьёзными, одетыми в строгие костюмы – юношами.

Веселые игры, знакомство с этикетом бала (светские манеры), зажигательное караоке, трогательные песни, и, конечно же, танцы – вот самые главные атрибуты этого события.

Объявляется вторая часть Зимнего бала. И звуки вальса волнующими всплесками возвращали и мягко окунали всех в романтическую эпоху ХIХ века. Вот и наши ребята двадцать первого века, пришедшие на бал, в полной мере ощутили на себе волшебство погружения в эпоху века минувшего, девятнадцатого, века романтиков и героев.

Времена меняются, но неизменным остаётся отношение к прекрасному. И именно такой потрясающе прекрасный по своему исполнению, прозвучал танец команды «Чир-Перфоманс».

Неравнодушные зрители, аплодисменты и завершающее бал действо – выбор королевы и короля бала. В результате интерактивного голосования (по итогам представления пар) героями Бала стали Анастасия Минькова и Максим Сидоров.

Отзвучали последние звуки музыки, опустел паркет, кавалеры проводили своих дам… Но в душе каждого из гостей Зимнего бала осталось ощущение волшебства, которое непременно сохранится до новой встречи. Надеемся, что Зимний бал «Сквозь века» станет новой доброй традицией старшеклассников Центра образования «Кудрово».

thumb bal1   thumb bal2   thumb bal3   thumb bal4   thumb bal5