Наша школа

«Африка»

19 января в нашей школе в рамках всероссийского проекта «Кинопоказ» состоялся просмотр фильма «Африка», посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда.  Этот фильм рассказывает о настоящей дружбе, любви и сострадании. Герои фильма прошли суровые испытания голодом и холодом, это один из самых пронзительных и страшных фильмов о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.

Фильм тронул сердца наших ребят и педагогов. Эту историю следует смотреть вместе с семьей, чтобы наши дети видели, каким образом приходилось выживать их ровесникам в Великую Отечественную, чтобы могли научиться у героев фильма дружбе, верности, ответственности, и преданности семье.

После фильма, директор центра образования «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев, говорил о том, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, о ценности жизни, о нравственном подвиге тех, кто с честью вынес все тяготы Блокады и о трудности выбора, перед которым рано или поздно встаёт каждый человек. А в заключении показа все стоя подпевали песню «Встанем!»

thumb Afrika1  thumb Afrika2