Наша школа

Открытый микрофон «Дыша одним дыханьем с Ленинградом»

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – это не просто эпизод из прошлого. Это история нашей страны. 27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда. А ровно 80 лет назад, в 1943 году началась наступательная операция "Искра", результатом которой стал прорыв блокады Ленинграда.

В нашей школе традиционно состоялся "Открытый микрофон", посвящённый этим событиям. На Площади Искусств собрались ребята разных возрастов, и впервые, в этом событии приняла участие воспитанница дошкольного отделения, ведь у всех была одна цель, почтить память жителей блокадного города.

 Проникновенно и на высокой эмоциональной ноте, в рамках Открытого микрофона «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», ребята читали стихи, посвященные ленинградцам и воинам, защищавшим город, рассказывали исторические факты из дневников детей блокадного города. Звучали строки стихотворений как известных авторов, так и собственного сочинения.

Дневники жителей блокадного города стали реальными свидетелями страшных блокадных дней Ленинграда. И сегодня строки дневников звучат, как набат: «Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоевано счастье…».

thumb blokada1     thumb blokada2     thumb blokada3     thumb blokada4     thumb blokada5     thumb blokada6