Наша школа

Последний звонок 11 класс

Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и наступила прекрасная долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России. Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади. Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашем Центре Образования «Кудрово» для 11 классов он прозвенел 24 мая.

На праздник Последнего звонка в школу собрались родители, гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

И вот в актовый зал под общие овации входят наши красивые выпускники.

В школе-технопарк даже Последний звонок проходит при помощи высоких технологий. Все участники Праздника стали активными пользователями сети Интернет, и вместе с ведущими просмотрели молодежный контент.

По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – первоклассники, которые только в сентябре пришли в школу. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери. Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят от родителей, которые с гордостью смотрят сейчас и радуются, что мы смогли достойно помогли выпускникам выдержать все школьные испытания. И в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания. И в адрес классных руководителей – самых близких взрослых в школе, ведь к нему идут со всеми радостями и печалями, это он и отругает, и поддержит, и защитит, и пожалеет.

И вот пришло мгновение, которое заслуживает быть запечатленным на все имеющиеся фото- и видеокамеры. Мгновение, отделяющее школьную жизнь «почемучек» от мира взрослых вопросов и ответов. Время Последнего Звонка!

Право подать последний звонок предоставлено: 11.1 класс – Кабловой Ангелине и ученику класса 11.2 – Внутских Льву.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, Выпускники показали целый концерт, в котором выразили благодарность учителям за их терпение и мудрость, исполнив песню «Непоседы». Благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить, выразили при помощи видеовставок. Классным руководителям что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня, подарили творческие выступления. Родителям за их любовь и воспитание, выпускники исполнили песню «…И пусть наши дети будут лучше, чем мы…»

Атмосфера радостного ликования и чувство праздника не покидало всех, кто присутствовал на торжественном событии. По уже сложившейся традиции, выпускники передали Выпускной альбом тем, кто остается в школе за старших – 10-классникам. Праздник закончился трогательным исполнением школьного вальса на главной площади «ЦО «Кудрово». А после ребята отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог.

В добрый путь, ребята!