Наша школа

Наша безопасность в наших руках

От поведения пешеходов на улице зависит их жизнь и здоровье. Дети самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности.

Всем давно известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются у нас на всю жизнь, поэтому одной из важнейших проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного ответственность травматизма.

Во вторник, в классе 1.2, с успехом прошел «полицейский» урок. К ребятам в гости пришли студенты Санкт-Петербургского полицейского колледжа. Они рассказали ребятам о ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, о том, как уберечь себя в опасных ситуациях, как вести себя с незнакомыми людьми, в незнакомых местах. К занятию была подготовлена презентация, которая позволила интересно провести встречу.

Девизом занятия стали слова «Наша безопасность в наших руках!».

После беседы первоклассники проявили смекалку в интересной викторине по проверке знаний правил, сделали увлекательное задание по ПДД и получили в награду сладкие призы.