Наша школа

День дублера

В ЦО «Кудрово», теперь можно с уверенностью говорить, появилась традиция проводить День школьного самоуправления.

В этом учебном году День Дублера был приурочен к празднику Народного Единства и проходил в школе 26 октября, в последний день перед каникулами. Главным лозунгом этого дня стал слоган «#МыЕдины». Ученики школы, под руководством Совета старшеклассников, провели серьёзную подготовку: выбрали и утвердили дублёров на роли завучей, педагогов – предметников и классных руководителей; составили расписание уроков; написали планы уроков; подготовили и провели организационную линейку для участников, на которой была представлена W-администрация и переданы символические ключи от школы W-директору Мокшанихиной Марии.

В этом году в Дне Дублера приняли участие ученики 4 – 7 классов, а учителями-дублерами для них стали ученики старших классов. Также в расписании уроков появился новый класс: 5«Я», в котором учителя стали учениками и для них были проведены уроки физической культуры, логики и астрономии, которые очень понравились «ученикам».

В это день был дан 101 урок. Многие учителя-дублёры хорошо подготовились и провели креативные, интересные, познавательные уроки. На переменах был организован флеш-моб, все с удовольствием выполняли движения под музыку, также ученики заполняли карту мира, на которой каждый мог поставить знак в той точке карты, откуда он приехал в нашу школу.

Учебный день завершился педагогическим советом W-учителей, на котором были подведены итоги Дня, учителя-дублёры поделились своими впечатлениями о проведённых уроках, о классах. Многие сделали для себя открытие, что работа учителя интересная, но трудная и полна неожиданностей.

Деловая игра «День Дублера» позволяет ребятам раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности, педагогам - подвести итоги развития самоуправления на определенном этапе, определить проблемы и наметить пути их решения.

Спасибо всем, кто готовил, проводил, участвовал и сделал это День ярким!