Наша школа

Конкурс «Девичья краса - школьная коса»

23 ноября, в рамках проекта «Две звезды», посвященного Дню матери, на площади Искусств состоялся Конкурс «Девичья краса - школьная коса».

В конкурсе приняли участие 21 конкурсантка. Косы участницам плели не только мамы, но также сестры. У нас (членов жюри) была очень сложная задача выбрать среди великолепных творений только «самые – самые»!

Поскольку среди участниц была представлена не только младшая школа, то жюри решило в каждом звене выделить победительницу. А косы у участниц были очень разные: от простых косичек до потрясающих вечерних причёсок. И хотя было не менее пяти участниц, которые на конкурсе причёсок непременно заняли бы победные и призовые места, жюри приходилось помнить, что основной критерий конкурса - это не только креативная, но, главное, школьная коса. По этой причине некоторые шикарные косы не получили наград (они подходили для любого бала, но не для школы).

И вот, после долгих обсуждений, жюри подвело итоги.
В младшей школе победительницей стала Модецкая Ариана из класса 3.8, чья мама справилась с задачей быстрее всех, при этом коса была крепкой, очень аккуратной и достаточно сложной. В средней школе наградой была отмечена Самедова Пакиза из класса 6.2, а в старшей - Жихарева Алина из класса 9.2, которые красиво и наглядно показали, что привлекать внимание к своей персоне можно не только татуировками, пирсингом и ярко-крашеными волосами, но и просто оригинально заплетенной косой!

Поздравляем победительниц и всех участниц конкурса!
Спасибо огромное всем мамам, сестрам, которые «Звездными дуэтами»
создали себе и всем зрителям прекрасное настроение!
Спасибо всем зрителям, которые активно поддерживали конкурсанток!
Ведь основная идея Конкурса – это совместное участие!
Вы подарили своим дочерям и сестрам праздник и общие воспоминания, а это - главное!

Члены жюри
(школьный Родительский совет, Совет старшеклассников)