Наша школа

Конкурс книжных закладок «Подарок для любимой книги»

Даже такое увлекательное занятие как чтение требует остановки. Чтобы не терять драгоценное время на поиски нужной странички и была изобретена закладка. Книжные закладки появились еще в 13 веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. В XIX веке читающие дамы нередко отдавали предпочтение цветам и кружевным платочкам. Закладка поможет держать книгу в хорошем состоянии долгое время, не даст читателю потерять нужную страницу.

Современные закладки для книг поражают своим разнообразием и вариантами исполнения. И хотя, книжных закладок сейчас в продаже великое множество, мы предложили придумать и смастерить книжную закладку своими руками, что будет не только красиво, но и принесет пользу. Так же закладка может быть уникальным подарком не только для близких, но и для своей любимой книги. Что и сделали все участники конкурса «Подарок для любимой книги».

Все работы участников конкурса представлены в библиотеке на выставке «Подарок для любимой книги», которая будет радовать своими экспонатами всех посетителей в течении учебного года.

Все участники получили дипломы за участие в Конкурсе в номинации «Оригинальное исполнение».

Мы благодарим всех, кто принял участие в Конкурсе, и надеемся, что у каждого, обязательно будет открыта любимая книга, в которой будет закладка.