Наша школа

Битва умов

У школьников ЦО «Кудрово» опять появилась возможность блеснуть своей эрудицией в интеллектуальной игре «Битва умов», которая прошла 12 февраля. На этот раз в интеллектуальной битве сошлись седьмые классы, были представлены 5 команд по 5 человек от каждого класса, ребята в зале – группа поддержки.

Команды:
7.1- Экспресс «Сапсан»
7.2- Спринтеры
7.3-Молодые Эйнштейны
7.4- Непобедимый 7.4
7.5 - Интеллект
– такие названия для своих команд выбрали ребята.

Игра «Битва умов» традиционная игра в этом сезоне, состоящая из 5 этапов. За всю историю интеллектуальной игры, «Битва умов» проводилась на различные темы. На этот раз тема игры звучала так – «Обо всём понемножку». Во время игры на столах – никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. На первом этапе «Разминка», где командам задавались легкие вопросы из различных отраслей знаний, всего минута на размышление, как у настоящих знатоков из телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», каждая команда набрала 3 балла, из 3 возможных.

Все 5 игровых раундов показали ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления. Вопросы были и серьёзные, и шуточные. Когда команды не могли дать правильный ответ на заданный вопрос, участники группы поддержки команд, просто взрывались от желания высказать своё мнение по той или иной теме. Никто не хотел выглядеть «незнайкой» на фоне своих соперников! Команды отвечали на самые разные вопросы: о космосе, интересных фактах из биографии известных писателей и художников, о советском кино, проверялись знания поговорок и пословиц и многое другое. Сплочённость и знания привели знатоков к победе. А места распределились следующим образом:
I место – класс 7.3
II место – класс 7.2
III место – 7.1 и 7.4
По результатам игры все команды получили дипломы. А всем без исключения участникам достался заряд позитива и хорошего настроения.