Наша школа

День Защитника Отечества

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины. «Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» — так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В. Суворов.

Конечно, мы хотим сказать добрые слова и будущим защитникам Отечества, пожелать им расти сильными, умными, решительными.

Накануне праздничного дня, 22 февраля, на Площади Искусств девочки из Совета старшеклассников проводили викторину для мальчишек.

Ребята вспоминали военные песни, русских полководцев и военачальников, воинские звания, различные виды холодного оружия, «Города-Герои», военные подвиги и многое другое.

А также поразило, что они знают, что обозначают такие народные армейские термины как: «Спящая красавица», «Тимур и его команда», «Земля в иллюминаторе», «Луч света в темном царстве» и др.

Мальчики блистали не только знанием истории и военного дела, но и показали свои спортивные навыки. Ведь одно из заданий - отжимание. И ребята отлично справились!

Все без исключения зарядились позитивом и хорошим настроением. А также получили сладкие призы.

На этом наш предпраздничный день не закончился. В актовом зале прошел смотр строя и песни для 5-7 классов.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по критериям: строевая дисциплина, внешний вид, качество строевого шага, качество исполнения строевой песни.

Ярко, эмоционально, красиво выступили ребята многих классов. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, маршировать в ногу, выполнять команды, а также исполнять строевые песни. Для всех это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании ребята принимали участие впервые. Мы надеемся, что это станет хорошей доброй традицией.
Победителями стали:
1 место: класс 5.5, класс 6.5 и класс 7.4
2 место: класс 5.6, класс 6.1
3 место: класс 5.2
Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

А завершился этот День соревнованиями по волейболу среди команды учеников и сборной команды родителей и учителей. Бурная разминка показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. По результатам трех игр победила сборная команда родителей и учителей.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем завершился День Защитника Отечества для всех участников.

Дорогие наши подрастающие защитники Отечества, с праздником Вас! У вас еще многое впереди. Хочется пожелать вам приобретать только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми. Светлой, интересной жизни и великих достижений!