Наша школа

Акции "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

«Они должны идти победным строем в любые времена»

Каждый народ имеет право на памятные даты, святые праздники и национальное достояние. У всех россиян это 9 Мая! Со времён главной Победы прошло 74 года, но значимость торжества только увеличивается.

Акция "Бессмертный полк" - не политическая. Это международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка» Кудрово.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк, ведь ЦО «Кудрово», как и вся Россия, также принимает участие в этой Акции.
Для участия в Акции необходимо самостоятельно:
• найти и распечатать фотографию погибшего в годы войны или умершего ветерана Великой Отечественной войны (родственник или нет неважно, формат А4);
• подписать фамилию, имя, звание;
• заламинировать фото;
• прикрепить на штендер.

Для участия в акции "Бессмертный полк" нигде не нужно регистрироваться. 9 мая необходимо взять с собой штендер с фотографией и прийти на построение "Бессмертного полка" /площадь перед школой/. И организованной колонной дети, родители, учителя и все, кто желает присоединиться, направятся к месту общего сбора МО «Заневское городское поселение» на Европейском проспекте.

Очень важно, что память о войне сохраняется обществом, жителями, как взрослыми, так и детьми. Ведь личная память - это важнейший смысл «Бессмертного полка», ведь Полк - это миллионы ушедших и их потомки.

Мы очень надеемся, что каждый из нас с гордостью примет участие в Акции «Бессмертный полк» в Кудрово на Европейском проспекте 9 мая в колонне ЦО «Кудрово».

Скачать шаблоны для оформления фотографий