Наша школа

Фестиваль Танца

«Танец – поэма, а все движения в нём – слова»
Мата Хари

Танец – это маленькая жизнь, которую проживает танцор! Это песня души, радости и боли. В танце каждый рассказывает свою историю, не похожую ни на одну другую.

Танцевать - удивительная способность человека выражать свои эмоции движениями тела. Даже если не заниматься этим профессионально, почти все люди танцуют, кто-то часто, кто-то редко, но пританцовывать под зажигательную музыку любят все. Это красиво, танец повышает настроение, привлекает к себе внимание. Танцы делают человека более раскованным, раскрепощенным и даже свободным.

29 апреля - Международный день танца. Праздник служителей и поклонников Терпсихоры отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора и теоретика искусства танца, который вошел в историю как «отец современного балета».

И мы не прошли мимо этого замечательного праздника. В нашем Центре Образования 29 апреля состоялся Фестиваль Танца, в котором смогли принять участие все желающие.

В этот день на сцене встретились разные танцевальные стили: бальный, народный, эстрадный и современный танец, танцевальная гимнастика.

В Фестивале участвовали дети разного уровня подготовки, начиная с новичков-любителей и заканчивая настоящими профессионалами.

Несмотря на это, на каждого участника, на каждый танец, без исключения, зрители смотрели с большим удовольствием. Ведь ребята подошли к Танцу с любовью, с желанием творить….

По решению всех зрителей, участников было принято решение, что такой Фестиваль станет ежегодной традицией. Спасибо всем танцорам, родителям, учителям, хореографам за прекрасный праздник!