Наша школа

Фестиваль военной песни

А песни ходят на войну.
А песню любят свято.
За всех людей, за всю страну
Она хранит солдата.

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

8 Мая в актовом зале состоялся концерт военной песни, посвященный Дню Победы. В праздничном концерте приняли участие ученики 2 и 3 классов. В актовом зале было много гостей – ветераны, родители, учителя.

Наши ребята исполняли стихи и песни о войне, героях, отдавших жизнь за Родину, о воинской славе и гордости за народ, победивший в суровой войне.

Весь зал пел знаменитую «Катюшу», а в заключении Праздника и самую значимую песню «День Победы».

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами силах.

Спасибо всем участникам! С Днем Победы!