Наша школа

Последний звонок

Они об этом дне мечтали!
Но и страшил их тайно этот миг.
Классический сценарий разыграли.
Где в главной роли нынче – выпускник!

«Мотор, камера!» Именно с таких слов начался праздник, который счастливый и грустный одновременно – Последний звонок. В 2019 году из стен Центра Образования «Кудрово» выпускаются 69 учеников одиннадцатых классов. По традиции, в актовом зале вместе со своим классными руководителями собрались выпускники, их родители и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить, и услышать Последний звонок.

За плечами одиннадцатиклассников успешное изучение программ по 4 образовательным маршрутам: гуманитарном, технологическом, естественно-научном, социальном. Они - победители и лауреаты региональных, муниципальных предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов. И не приходится сомневаться, что впереди у них – успешное покорение вершин ЕГЭ и благополучное поступление в различные учебные заведения!

Звезды кино, массовка готовы к съемкам, что же скажет директор фильма? Директор фильма – Игорь Юрьевич Соловьев оценил работу ребят на самом высоком уровне. А продюсеры? Со словами поздравления к выпускникам обратились: Светлана Валерьевна Хотько – заместитель главы администрации по социальному развитию Всеволожского муниципального района Ленинградской области, Ольга Владимировна Кучерова руководитель центра «Абитуриент» Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ульянова (Ленина) и др.

Режиссером всех школьных лет у ребят были их родители. Свое слово для выпускников родители подготовили необычно, творчески. Танцевали под современные хиты.

Как же снимать кино без режиссера на площадке. Без кого? Без классных руководителей, на которых держится вся школа. Дурова Наталья Петровна, Хохрина Татьяна Ивановна, Соболева Майя Александровна – тоже подошли к поздравлению креативно – рассказали историю о школьной жизни. Смешную или печальную, решать вам. Но каждый из нее вынес урок.

За такой фильм точно дадут золото на фестивале! Ну, если не на фестивале, то точно медаль об окончании школы. Настало время послушать заместителя директора по учебной части Сойни Юлию Валерьевну, которая зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации. Допущены все. Все, кроме главного героя дня – Иночкиной, которой уже непонятно как сдавать экзамены, если ты весь год не готовилась. Тут самое интересное начинается! Начинается выступление - ответное слово выпускников.

После представления, по уже сложившейся традиции все отправились на главную площадь перед школой. Собравшиеся с нетерпением ожидают виновников торжества. И вот они, нарядные, совсем взрослые, занимают почетное место в центре площадки для вальса, для прощального вальса...

Этот вальс, этот вальс, этот вальс…
Этот медленный, плавный полет
Для него, для неё и для нас
Вальс над городом нашим плывет

Последний звонок – трогательный праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Право подать последний звонок было предоставлено Мирошниковой Александре и Римашевскому Игорю.

Вместе с вами мы стали создателями удивительного фильма, который через несколько дней завершится на выпускном вечере и станет историей ЦО «Кудрово».
Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь. Удачи на будущем пути!