Наша школа

Девичья краса - школьная коса

  Живет на свете красота, так поется в песне. Что же может быть красивее девичьей косы? Ведь недаром сказано: «Девичья краса - длинная коса». Издавна на Руси славились длинные косы. Эта традиция ярко вошла в жизнь еще в 18 веке. На народных гуляниях, ярмарках, водя большой хоровод, девушки старались показать изящество своих причесок, заплетая волосы яркими лентами.
  22 ноября, в рамках проекта «Две звезды», посвященного Дню матери, на площади Искусств состоялся, уже традиционно, конкурс «Девичья краса - школьная коса».
  В Конкурсе приняли участие 17 девочек с мамами. По условиям конкурса мамам участниц (за 15 минут) необходимо было сплести школьную композицию из кос. По словам мастериц, для хорошей прически требуются не только выдержка и творческий полет фантазии, но и ленты, шпильки, стразы. У членов жюри (родительский совет школы) была очень сложная задача выбрать среди великолепных творений только «самые – самые»! А косы у участниц были очень разные: от простых косичек до потрясающих вечерних причёсок. И ведущему этого праздничного действа, ученику 9 класса Аршинову Олегу,  приходилось напоминать членам жюри, что основной критерий конкурса - это школьная коса.
  И вот, после долгих обсуждений, жюри подвело итоги:
1 место – Хегай Вероника (класс 8.3)
1 место – Анисимова Кристина (класс 3.10)
2 место – Егерь Лика (класс 6.5)
2 место – Афанцова Василиса (класс 4.2)
3 место – Шафикова Дарья (класс 1.1)
В номинации «Креативная школьная коса» победила работа Асадовой Элины (класс 4.6)
 
Поздравляем победительниц и всех участниц Конкурса!
Спасибо огромное всем мамам, которые создали такие прекрасные творения!
И мы надеемся, что эти великолепные школьные косички
станут постоянным атрибутом внешнего вида учениц ЦО «Кудрово».