Наша школа

Смотр строя и песни

   Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня. В год 75-летия Великой Победы, в год Победителя в Ленинградской области в школе прошел Смотр строя и военной песни.
   Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.
   В течение нескольких недель команды готовились к этому Дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, выполнять строевые упражнения. Выступление ребят оценивало компетентное жюри в составе которого были: подполковник запаса А.И. Печенюк, офицер Военно-Морского флота В.В. Довгих, победитель командных соревнований «Зарница» ученик 9.1 класса Шмаров Владислав.
   Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевую песню. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.
   Все волнения позади. Жюри выявило победителей Смотра:
Победитель - класс 5.5. Призеры: класс 5.7, класс 5.6
Победитель - класс 6.7. Призеры: класс 6.6, класс 6.2
Победитель - класс 7.1. Призеры: класс 7.2, класс 7.5
   Хочется сказать большое спасибо родителям, учителям, которые готовили ребят к этому Смотру,
вместе с ними учились маршировать, петь, волновались за выступления.
Мы также благодарим Максима Федулеева за музыкальный подарок - исполнение песни "Катюша" на трех языках мира.
 
История появления Дня защитника Отечества своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.