Кафедра иностранных языков
Руководитель: Елена Сергеевна Логашева, учитель английского языка первой квалификационной категории
Кафедра иностранных языков - самая многочисленная среди кафедр МОБУ «СОШ «Центр образования «Кудрово», в 2017-2018 учебном году в составе кафедры двенадцать педагогов. Среди наших учителей как опытные сотрудники, так и молодые специалисты. Мы гордимся, что среди нас работают педагоги, доказавшие свое мастерство на профессиональных конкурсах различного уровня.
Преподавание английского языка с 1 по 11 класс в Центре образования «Кудрово» осуществляется на базе учебно-методического комплекта «Английский в фокусе» («Spotlight») издательства «Просвещение». Основными отличительными характеристикам этого курса являются: аутентичность языковых материалов, наличие межпредметных связей как способ переноса языковых знаний и речевых умений на другие образовательные области, освоение языка как средства познания мира и другое.
Миссия кафедры иностранных языков соотносится с основной целью «Школы-технопарк» и состоит в повышении уровня преподавания английского языка для обеспечения качества научно-технического образования учащихся в соответствии с современными требованиями. Для достижения эффективности интеграции изучения английского языка и предметов естественнонаучного цикла был разработан курс английского языка «Science», который успешно проходит апробацию в этом учебном году.
Одна из главных задач кафедры - выявление детских одаренностей, в том числе и в области освоения иностранных языков; оказание помощи в определении индивидуальных образовательных траекторий обучающихся. С этой целью преподавателями кафедры ведется активная внеурочная деятельность: на занятиях по немецкому и китайскому языку можно приобрести качественные знания и умения; участие в разнообразных конкурсных языковых соревнованиях приносит успех нашим учащимся.
|
Логашева Елена Сергеевна, учитель английского и китайского языков. |
|
Соколов Александр Михайлович, учитель английского и немецкого языков. |
|
Семенова Ирина Михайловна, учитель английского языка. |
|
Кожина Кристина Анатольевна,учитель английского языка. |
|
Кутукова Татьяна Андреевна, учитель английского языка. |
|
Булгакова Светлана Владимировна, учитель английского языка. |
|
Меньщикова Александра Дмитриевна, учитель английского языка. |
|
Соколова Анна Сергеевна, учитель английского языка. |
|
Куликова Евгения Игоревна, учитель английского и китайского языков. |
![]() |
Федосов Александр Александрович, учитель первой квалификационной категории |
Капустина Наталья Станиславовна, учитель первой квалификационной категории |
|
Князева Юлия Николаевна, учитель английского языка |
|
Злыднева Анастасия Андреевна, учитель английского языка |