Наша школа

Дистанционное обучение. Опыт ученицы

   И вот уже к концу подошла вторая неделя дистанционного обучения. Для меня, и уверена для многих, это было чем-то необычным, но интересным. Мы помогали учителям, осваивать новые для них программы, а те в свою очередь, рассказывали, как нам настроиться на учёбу и организовать свое время. Сначала всё было не очень гладко, в основном из-за того, что некоторые образовательные платформы не справлялись с большим количеством пользователей, но благодаря упорным и усердным учителям и терпеливым ученикам, всё получилось. И уже сейчас нет никакой суеты и проблем во время онлайн-уроков.
   Учёба дистанционно многим отличается. Например, самими уроками. Сейчас они проводятся оффлайн, когда ученики сами изучают нужный материал и, например, решают тест, который потом учитель проверяет и ставит за него оценку. Или же онлайн, когда учителя и ученики встречаются на платформах «Zoom», «Учи.Ру» или других. Во время таких уроков преподаватель объясняет тему, а школьники задают вопросы, выполняют задания. Еще одно отличие в том, что онлайн - уроки идут по 30 минут, а в школе по 40. Удивительно сколько материала нам рассказывали за эти 10 минут. Сейчас его приходится изучать самостоятельно.
   Проучившись, я могу смело сказать, что мне нравится такой формат обучения. Так как я встаю все равно рано, я могу спокойно сама изучать весь необходимый материал, это помогает воспитать у себя ответственность и самодисциплину. Получается, что даже в такой ситуации есть свои плюсы: развитие новых личностных качеств, сближение с учителями, освоение новых образовательных ресурсов и возможность уделить время своим родным.
Анастасия Данилова, класс 8.2
#ЦОКудровоДОМА