Наша школа

Президентская библиотека приглашает onlain

Посетите онлайн интерактивные проекты:
виртуальные туры по легендарному крейсеру «Аврора», музею «Кобона: Дорога жизни», Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда, музею «А музы не молчали…» , дому-музею писателя Юлиана Семёнова. 
https://www.youtube.com/watch?v=_MU73rsL9qE&feature=youtu.be - видеоэкскурсия по Эрмитажу
https://pushkinmuseum.art/media/virtual/index.php?lang=ru  – виртуальный тур в Пушкинский музей
https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/?type=virtualnye-vystavki – виртуальные выставки Третьяковской галереи
https://alexandrinsky.ru  – спектакли Александринского театра
https://www.youtube.com/watch?v=Es7Fjg3M1Nw&feature=youtu.be – дистанционная экскурсия по залу редкой книги ЦГДБ им. А. С. Пушкина.
http://unkomi.ru/virtualnaya-vystavka-galereya-pamyati/ – виртуальная выставка «Галерея памяти» 
http://gosudarika.prlib.ru  – сайт Государика от Президентской библиотеки, мультимедийные уроки, виртуальные выставки, олимпиады для детей.
https://arch.rgdb.ru/xmlui/  – Национальная электронная детская библиотека.
В «Детской комнате Арзамаса» на сайте есть подборки книг, мультфильмов и аудиоспектаклей, за которыми можно провести время вместе с детьми.
Старшим школьникам будут интересны лекции с сайта образовательного центра «Сириус», курсы «Постнауки», а для подготовки к экзаменам пригодятся записи лекций университетов: Высшей школы экономики или Санкт-Петербургского госуниверситета.
Мастер-классы для дошкольников и младших школьников можно найти на сайтах «Моя детка» или «Ярмарка мастеров» – это бесплатные уроки, которые помогут создать поделку любой сложности из любых подручных материалов.
https://www.youtube.com/user/nowchpok/videos  – канал с короткими научно-познавательными видеороликами, отвечающими на любое «почему?» школьников, «зачем?» и «а что, если?».
https://www.youtube.com/channel/UCIi2Tk2POJkRgWHD7HGBa7Q/videos – Официальный канал «Наука 2.0». Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос.
Специальные проекты и программы.
https://www.youtube.com/user/postnauka/videos  – лекции, интервью и статьи о фундаментальной науке и ученых.
https://www.youtube.com/user/QWRTru/videos  – канал о науке и технологиях
https://www.youtube.com/channel/UCDkyW4pdQNQA8_3e5K5C74w/videos - здесь размещены интересные документальные фильмы телеканала National Geographic. Научно-популярный стиль роликов охватывает географию, природу, историю, науку, культуру, технологии.