Наша школа

Питание обучающихся

Для обеспечения качественного и здорового питания обучающихся нашей школы, а также в целях пропаганды основ здорового питания среди учеников осуществляется контроль за организацией и качеством питания в школьной столовой силами администрации МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» при взаимодействии с родительским комитетом. Родители обучающихся разных классов в составе Комиссии регулярно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети.

В очередной раз 20 ноября «Комиссия по осуществлению родительского контроля за организацией питания обучающихся» посетила нашу школьную столовую.

Представители от классов 1.13, 2.5, 5.7, 7.2, 10.5 получили ответы на такие вопросы как: соответствие ежедневного меню по качественному и количественному составу, наличие контрольной порции и суточных проб, температура подачи блюд, санитарное состояние столовой, чистота посуды и приборов, соблюдение требований Роспотребнадзора в учебных заведениях в условиях общегородской эпидемиологической обстановки. Была проведена дегустация блюд по меню.

Родители смогли провести время обеда вместе с детьми в столовой и были приятно удовлетворены как самой столовой, так и качеством обеда.

Результаты проверки занесены в акт проверки организации и качества питания. Итоги проверки будут размещены в родительские чаты, по необходимости могут быть обсуждены на собраниях.