Наша школа

Ученик ЦО «Кудрово» взял интервью у губернатора Ленинградской области

   Ученик нашей школы Илья Иванов 9 декабря встретился с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко и взял у него интервью. Встреча состоялась в городе Кировск в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда».
   Возможность лично пообщаться с губернатором у школьника появилась благодаря участию в «Завтраке с губернатором» в начале сентября, где Илья спросил у Александра Юрьевича, как можно договориться с ним о полноценном интервью.
  - Буквально через несколько дней после «Завтрака» пресс-служба губернатора прислала в школу письмо с подробными инструкциями о том, что мне сделать, чтобы пообщаться с главой нашей области, - вспоминает школьник. – Мы с моим педагогом по журналистике Аленой Юрьевной подготовили вопросы, отправили запрос, и пресс-служба в короткие сроки организовала нам встречу с Александром Юрьевичем.
   На мероприятии Илье повезло дважды. Кроме беседы с губернатором, он познакомился и договорился о будущей встрече с Героем России Алексеем Николаевичем Махотиным.
  День выдался насыщенным и богатым на новые знакомства.