Наша школа

Спектакль «Дети пишут Богу» ДТС «Кудроль». Посвящение

«Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слава Богу. Ну, а дети - как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое».

Так заканчивает Михаил Дымов (автор) своё обращение ко взрослым, читающим его книгу «Дети пишут Богу».

Этот спектакль нам захотелось посвятить нашему светлому, искреннему мальчишке Рафаэлю Зиновьеву, который навсегда останется в наших сердцах.

Премьера состоялась в конце января. В спектакле задействована старшая группа театральной студии «Кудроль». Многие мизансцены и истории в сюжетной линии начинающие актёры придумали сами, что делает спектакль ещё более авторским и  личным.

Вот что лично вы знаете о своих маленьких воплощениях? Они похожи на вас, и мысли их столь же серьёзны, как и ваши. Вы очень удивитесь, читая эти короткие обращения, вы улыбнётесь, прослезитесь и задумаетесь над искренним, наивным, мудрым и открытым взглядом на жизнь.

Господи, а Ты маму слушал в детстве?

Нина, 2 кл.

* * *

Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?

Ляля, 1 кл.

* * *

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?

Наташа, 2 кл.

* * *

Это сильнее миллиона книг высокоинтеллектуальных авторов, которые выдавливают из себя фразы под фильтром моды. Есть фразы, которые действительно больно читать. А есть такие, от которых становится тепло.

Но ни одна не оставит вас безразличным.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?

Марат, 2 кл.