Наша школа

Люблю папу, маму и хоккей

День спорта вновь шагает по планете,
К рекордам новым всех зовёт…
20 февраля на территории ЦО «Кудрово» состоялся семейно-спортивный фестиваль по хоккею «Люблю папу, маму и хоккей». В них приняли участие семейные и детские команды. Несмотря на сильный мороз, настроение у собравшихся было хорошее, а все благодаря особому спортивному настрою. Соревнования организованы в рамках программы «Добрый лёд» при поддержке Федерации хоккея России и Администрации МО «Заневское городское поселение». Ярко и торжественно проходило открытие фестиваля: на ледовой площадке корта для участия в соревнованиях выстроились команды, свои места на игровой площадке заняли почётные гости и группы поддержки.
- Программа «Добрый лёд» - это программа поддержки детского ледового спорта, цель которой - развитие детского непрофессионального хоккея. Такие фестивали призваны популяризировать этот вид спорта и вообще здоровый образ жизни. Важно же, чтобы дети не с гаджетами сидели, а выходили играть зимой на площадку - рассказала куратор программы «Добрый лёд» Елена Хомко.
Состоявшиеся любительские соревнования - это настоящий праздник семьи, детства, спорта и хоккея! Такие фестивали сейчас проходят по всей стране. В этом году организовано 38 соревнований для желающих, которые открываются в различных городах - от Воркуты до Хабаровска.