Наша школа

«Ленинградский ревизорро» проверил школьную столовую

30 марта, в рамках акции «Ленинградский ревизорро» с проверкой специалисты пришли в ЦО «Кудрово». Акция «Ленинградский ревизорро» была запущена комитетом общего и профессионального образования региона с целью общественного контроля школьного питания. Были проверены вкусовые качества блюд, чистота посуды и обеденных столов.
Проверка прошла вместе с сотрудником комитета общего и профессионального образования региона, с родительским комитетом региона и родительским советом ЦО «Кудрово». В школе на этот момент только закончился завтрак, и работники столовой как раз начали готовиться к обеду.
Участники эксперимента взяли на пробу порцию обеда.
После проверки участники акции заполнили чек-листы, в которых отметили все, что удалось проверить. Также было заверено, что в столовой «чисто и вкусно», а детям представлен большой выбор блюд.
Отметим, что президент России Владимир Путин в марте прошлого года подписал закон об обеспечении учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием до 1 сентября 2023 года. Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко было принято решение о двухразовом горячем питании школьников. Закон вступил в силу с 1 сентября 2020 года.