Наша школа

Лаборатории технопарка летом

С 1 июня в ЦО «Кудрово» начал работать летний лагерь для обучающихся 1-5 классов. Ежедневно ребята принимают участие в запланированных организаторами лагеря мероприятиях, а также посещают различные кружки, студии, секции, лаборатории отделения дополнительного образования детей.
Учитывая специфику и техническую направленность школы-технопарка ЦО «Кудрово», не приходится удивляться тому, что и летом ребята не только отдыхают и развлекаются, но и серьезно занимаются в лабораториях.
Электроника, робототехника, инфокоммуникационные системы, з-Д моделирование и прототипирование, экология – вот далеко не полный список лабораторий, предложенных ребятам в июньскую смену.
Несмотря на трудные по произношению и сначала непонятные названия лабораторий, дети с любопытством, свойственным только детям, отправляются на первое занятие. А там уже педагоги, опытные руководители лабораторий, воспитавшие не одно поколение победителей и призеров научно-технических конференций, чемпионатов и олимпиад разного уровня, очаровывают и заинтересовывают ребят настолько, что в конце занятия дети от души благодарят взрослых и спрашивают об очередном свидании с наукой.
Такие занятия ежегодно проводятся в летнем лагере в пропедевтических целях, т.к. в ЦО «Кудрово» раннее профилирование и уже с пятого класса дети должны определиться с профилем обучения.
Конечно, тем, кто решит заниматься в лабораториях, придется долго и упорно трудиться, чтобы овладеть знаниями и победить на первом чемпионате. Но, как известно, ничто не сравнится с радостью победы.
*На фото фрагменты занятий в лабораториях: «Электроника», «Экология».