Наша школа

Конференция «Личность. Общество. Образование. Традиции и инновации в образовании»

30 марта в Центре образования «Кудрово» состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Личность. Общество. Образование. Традиции и инновации в образовании», посвященная 90-летию Ленинградской области и 85-летию ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Соучредителями конференции, наряду с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», выступили также Национальная ассоциация организаций дополнительного профессионального педагогического образования и Ленинградская областная торгово-промышленная палата.

В рамках мероприятия был освещен широкий круг вопросов, для решения которых педагогам необходим постоянный обмен практическим и научным опытом, взаимодействие с разработчиками инновационных методов обучения, а также открытый диалог с руководителями системы образования. 

Организаторы конференции отметили, что важной особенностью мероприятия является нацеленность на практический результат, который достигается благодаря тщательной подготовке взаимодействия участников в рамках моноконференций, круглых столов, тематических секций.

В одной из секций, посвященной проблемам оценивания учеников и учителей приняли участие обучающиеся 10-1 класса Вахитова Элина и Каблова Ангелина. Ученицы рассказали о своем взгляде на проблемы, поднятые на  секции, ответили на вопросы педагогов.