Наша школа

Проектный день «Что я знаю о школе?»

8 апреля 2017 года в нашей школе прошел проектный день «Что я знаю о школе?» среди обучающихся 6 и 7 классов. Целью проведения проектного дня было: узнать неизвестные и интересные факты о школе; развить навыки поиска и обработки информации; получить опыт публичного выступления и работы в команде.

Классы поделились на группы и получили задания – кейсы. В течении двух часов каждая команда, при помощи кураторов из 9 и 10 классов, должна была выполнить все предлагаемые задания и получить готовый проект. В частности, учащимся предлагалось разработать проект сувениров нашей школы или путеводитель «Что можно посмотреть в школе за час?» для гостей нашего учебного заведения. Учащиеся имели возможность заглянуть за закрытые, в обычные дни, двери, выяснить какие цветы присутствуют в наших рекреациях и узнать какие мероприятия могут проводиться в стенах школы.

 

В конце проектного дня команды представили свой готовый проект, а жюри подвели итоги. В состав жюри вошли гости из Курортного района, которые уже много лет занимаются проектной деятельностью. Они дали положительную оценку нашему мероприятию.