Наша школа

“Кубок Корабелов” 2017

23 апреля в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялся II Открытый турнир по дебатам “Кубок Корабелов” 2017, в котором приняла участие сборная команда МБОУ «СОШ «Центр образования «Кудрово» под руководством педагога дополнительного образования Румянцева Сергея Александровича.

В Состав команды вошли: Хлуденёва Дарья, Холматов Владимир и Тарасенко Елизавета. Несмотря на юный возраст обучающихся, а также учитывая тот факт, что в турнире принимали участие преимущественно студенческие команды первых и вторых курсов, ребята показали очень неплохой результат. Всего в рамках турнира прошло 4 раунда по дебатам на самые различные темы, такие как, «Эта палата осуждает традицию, при которой капитан должен покидать судно последним в случае чрезвычайной ситуации», «Эта палата считает голосование обязанностью, а не правом» и другие. Команда МБОУ «СОШ «ЦО «Кудрово» выиграла 2 раунда из четырех, что является очень неплохим результатом.

 

Все участники были награждены сертификатами, ребята также получили бесценный опыт и заряд хорошего настроения. Ведь дебаты – это не просто интеллектуальная игра, это еще и большое международное сообщество единомышленников и думающих людей, которым не безразличны проблемы, которые нас окружают, и которые они готовы обсуждать. Желаем дальнейших успехов нашим ребятам, впереди еще множество чемпионатов по дебатам и множество побед!