Наша школа

Солженицынское пространство

Всероссийский конкурс-фестиваль
«Солженицынское пространство: мультимедийное измерение»

В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения лауреата Нобелевской премии А.И. Солженицына. Фестиваль организован Государственным литературным музеем в партнерстве с АДИТ (некоммерческое партнерство «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии»).

Идея Фестиваля — предоставить российским школьникам и студентам возможность творческого освоения и интерпретации наследия А.И. Солженицына через участие в конкурсе мультимедийных проектов.
С сентября 2016-го по сентябрь 2017 года в рамках фестиваля прошел конкурс мультимедийных проектов среди школьников старших классов.
Под руководством АЛЕКСАНДРЫ ПАВЛОВНЫ НАЛИМОВОЙ, ребята класса 9.2 стали участниками этого конкурса, отправив свою работу - буктрейлер по рассказу А.И. Солженицына " Матренин двор". И вот, результаты.
Жюри выбрало 8 работ, которые прошли в финал и среди них наши ребята:

  • СЫРОВЕНКО ИГОРЬ
  • ХАРИЧЕВА АЛИНА
  • ХАЧАТРЯН КРИСТИНА

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ!

Работы финалистов конкурса будут представлены на выставке в ИКЦ «Музей А.И. Солженицына» в г. Кисловодске. Победители конкурса получат специальные призы и возможность лично представить свои работы в выставочных залах ГЛМ в Москве.
СПАСИБО ВАМ ЗА ТРУД И СМЕЛОСТЬ ПРОБОВАТЬ СЕБЯ В НОВОМ ЖАНРЕ!