Наша школа

День науки

8 февраля в «ЦО «Кудрово» произошло событие, ставшее уже неотъемлемой частью традиций Школы – технопарка, ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

В часть этого праздничного дня в школе прошел целый ряд событий, одним из которых стал «Устный журнал». Учащиеся подготовили творческие выступления, которые отражали науку в частности и в целом.
Учащиеся класса 5.5 предоставили замечательную презентацию, которая знакомила всех с выдающимися русскими учеными. Класс 6.5 перенес всех зрителей в далекие и древние Сиракузы, где делал свои открытия сам Архимед. Класс 7.1 пофантазировал на тему будущего и тех изобретений, которые еще только предстоит изобрести человечеству. Класс 6.1 очень оригинальным, легким и веселым способом рассказал о путешествиях человека на Луну. А вот класс 5.1 подошел к вопросу представления очень серьезно. Учащийся класса 5.1 познакомил зрительный зал с невероятной зависимостью музыки от математики, продемонстрировав игру на загадочном инструменте терменво́ксе, чем поразил весь зрительный зал. Зажигательные песни о науке звучали в исполнении учащихся класса 5.4. А вот класс 5.3 демонстрировал занимательные опыты, которые отозвались живым интересом у зрителей. Учащиеся класса 7.3 заранее подготовились к Дню Российской науки и сняли небольшое, веселое видео о тернистом пути изобретателей и ученых. О нелёгком пути к науки великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова нам напомнил класс 9.2. Ученик класса 10.2 Дубина Владимир своим выступление пролил свет на изобретение Интернета и привел убедительные факты того, что именно советский ученый впервые апробировал подобие будущей всемирной сети.

Администрация выражает благодарность ребятам, классным руководителям и родителям за подготовку творческих выступлений.