Наша школа

Этих дней не смолкнет слава

Моя великая Россия!
Ты с честью по войне прошла.
И доказала всему миру, что нет надежней и сильней
Нет преданней и нет любимей
Твоих Россия сыновей!
И потому, пусть враг все злее, Известна истина одна:
Тебя поставить на колени никто не сможет никогда!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в Центре Образования «Кудрово» стартовал проект «..Мы помним. Мы гордимся…», в рамках которого проходили различные события для учащихся, их родителей, педагогов.

На площади искусств была организована выставка детского рисунка и плаката «Подаренный нам мир!». Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость за совершенные подвиги наших солдат.

В эфире школьного радио звучали обучающие информационные выпуски, на такие темы как «Георгиевская ленточка. Символ. Значение.» и т.д.

4 мая и 7 мая среди учащихся начальных классов прошел Фестиваль детского творчества «Детство, опаленное войной…». Тема была выбрана не случайно, ученики младшего звена познакомились с нелегкой судьбой детей войны.
«Мы эту Победу вовек не забудем! Пусть мирное солнце сияет всем людям!»

1-4 классы представили свои творческие номера: песни военных лет, танцевальные номера, креативные номера и чтение стихов в исполнении наших учеников и их родителей завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.